1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Информационный партнер

"Майкопское новости" - информационный партнер МГГТК АГУ

СМИ о нас: открой для себя колледж

smi.jpgПриятно, что журналисты газет и других печатных периодических изданий разного ранга не забывали о нашем колледже и во время летних каникул и отпусков. А с другой стороны – как не написать, когда в нашем колледже всегда есть хороший информационный повод, что-то интересное и непохожее на других.

Так, республиканская газета «Советская Адыгея» рассказала о новых, чрезвычайно востребованных направлениях подготовки в МГГТК АГУ (смотрите корреспонденцию Ю. Мельниковой «Не прогадать бы…» в номере за 26 июля).

А студенческая газета «Адыгейский университет» в № 10 поместила репортаж о новостройке колледжа – полосе препятствий. Это необходимое для тренировок будущих спасателей спортивно-техническое сооружение было возведено за лето бойцами нашего строительного отряда. Подробности читайте на второй странице.

Кстати, свой первый сентябрьский выпуск университетская газета отметила выходом в полноцветном «наряде». Развивается университет – хорошеет и его «лицо» - студенческая газета «Адыгейский университет».

Заметку «Майкоп виден с высоты» – об установке на территории нашего колледжа веб-камеры с большим разрешением изображения – опубликовал еженедельник «Аргументы и факты» (№ 29, 4 страница приложения «АиФ-Адыгея»).

Но, конечно, самым заметным событием в сфере наших взаимоотношений с прессой явилась солидная публикация в федеральном печатном органе. В июльском номере газеты «Вестник среднего профессионального образования» (№ 7, с. 2)вышла статья преподавателя высшей категории МГГТК АГУ Галины Евгеньевны Чурсиной с описанием опыта работы по экологическому воспитанию молодежи. Статья называется «Формирование основ экологической культуры студентов колледжа» и посвящена всем известному «Экологическому десанту», который был «заброшен» на учебную базу «Горная легенда» осенью прошлого года. Не пропустите!