1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Информационный партнер

"Майкопское новости" - информационный партнер МГГТК АГУ

СМИ о нас

smi.jpgМГГТК АГУ в зеркале студенческой прессы

Девятый номер газеты «Адыгейский университет» за 25 июня получился очень интересным, и наш колледж упоминался в нем многократно и в разных аспектах. 

Прежде всего, обращаем внимание читателей на тезисы доклада ректора АГУ Р. Д. Хунагова о реализации «Программы развития АГУ», в котором были отмечены и наши достижения. Текст, озаглавленный «АГУ: итоги и перспективы», размещен на стр. 4–5.

Об успешном дебюте объединенной команды АГУ И МГГТК АГУ во Всероссийском этапе конкурса бизнес-проектов ENACTUSповедала М. Хажгериева в корреспонденции «Бросок в штормовые волны бизнеса» (стр. 9). Напомним, что наш колледж принял участие в этом престижном конкурсе с проектом «Школьная форма».

О подробностях нашего головокружительного успеха в Международном фестивале моды и дизайна «Губернский стиль» в Воронеже читайте в статье В. Остапенко «Триумф студенческого театра моды» на стр. 11.

Среди других публикаций вызывает интерес интервью гостя университета, кандидата физико-математических наук, известного популяризатора научных знаний Н. Н. Андреева «Математика – это круто!» (стр. 8), а также рассказ об игре «Студенческий форт Боярд» её организатора, студента АГУ А. Грюнера на последней странице газеты.