1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Информационный партнер

"Майкопское новости" - информационный партнер МГГТК АГУ

СМИ о нас

smi.jpg"Олимпиаде - с любовью"

Читайте лучшую студенческую газету «Адыгейский университет»!

Первый номер 2014 года открывается статьей редактора газеты С. Тлехас «Олимпиаде – с любовью!» – о творческих проектах участия студентов и преподавателей АГУ в культурной программе Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

О трех строительных объектах университета – Дворце спорта, бассейне и общежитии – подробно и со знанием дела рассказала В. Остапенко в статье «Погода стройкам не помеха» (с. 4–5).

На развороте газеты в рубрике «Визит Музы» помещены две публикации. Под заголовком «Свет его души» опубликованы отрывки из доклада профессора, доктора филологических наук К. Н. Паранук на научно-практической конференции «Феномен творчества Нальбия Куека в контексте адыгской художественной культуры». Эта конференция завершила 2013 год, объявленный в АГУ Годом Н. Куека в связи с 75-летием со дня рождения видного поэта Адыгеи. Статья же кандидата филологических наук И. Хатковой «Как сладкую песню Отчизны моей, Люблю я Кавказ…» дала старт Году М. Ю. Лермонтова в университете.

По материалам беседы с аспирантом Международного факультета из далекой Монголии написана статья студентки Е. Демченко «В аспирантуру АГУ – за 10 тысяч километров» (с. 8).

Другая студентка, О. Севостьянова рассказала читателям о своем участии в Зимнем форуме по связям с общественностью «Формула PR» в Волгограде. Ее корреспонденция называется «Я знаю пароль, я вижу ориентир…» (с. 9)

«Оазисом здоровья» называют санаторий-профилакторий университета. Об основных направлениях оздоровительной работы со студентами состоялась беседа редактора газеты с главным врачом санатория З. С. Сиксимовой. Текст беседы читайте на странице 11.