1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профилактическая беседа в МГГТК АГУ: Важность здоровья под контролем специалистов

main.jpg Профилактическая беседа в МГГТК АГУ: Важность здоровья под контролем специалистов

В МГГТК АГУ состоялась встреча студентов с Евгением Сергеевичем Поляковым, психиатром-наркологом наркодиспансера Республики Адыгея.

В рамках профилактической программы Евгений Сергеевич провел содержательную беседу, направленную на повышение осведомленности молодежи о пагубных последствиях употребления наркотических веществ и алкоголя.

Специалист подробно рассказал о:

вредном воздействии психоактивных веществ на организм человека, особенно на развивающийся молодой организм, и необратимых изменениях, которые они могут вызвать;

социальных и психологических последствиях зависимостей, включая проблемы с законом, разрушение семейных отношений и потерю жизненных перспектив;

механизмах формирования зависимости и способах ее профилактики.

В ходе беседы студенты получили возможность задать вопросы и получить компетентные ответы от врача. Такие мероприятия способствуют формированию у молодежи осознанного отношения к своему здоровью и помогают сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

gallery1 gallery1 gallery1