1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В мастерской управления «СЕНЕЖ» стартовало обучение специалистов проекта «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ»

main.jpgС 1 по 3 июня члены управленческой команды образовательного кластера «Образовательный центр индустрии туризма и сферы услуг Республики Адыгея» проходят очное обучение по программе подготовки управленческих команд федерального проекта «Профессионалитет».




Программу реализует Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в рамках одноименного федерального проекта, который начал работу в январе 2022 года.





В состав управленческой команды от региона вошли:

  • Емзешева Марина Аслановна, начальник отдела науки, профессионального образования и международного сотрудничества Министерства образования и науки Республики Адыгея;
  • Бгуашев Айдамир Батербиевич, директр МГГТК АГУ;
  • Тлехусеж Зара Байзетовна, директор ООО "Хатти Групп".

Структура программы обучения включает в себя следующие модули: «Лидерство и командообразование», «Устойчивое развитие кластера», «Формирование сообщества».

Проект «Профессионалитет» направлен на создание в системе среднего профессионального образования новой гибкой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными запросами реального сектора экономики.

В 2023 году, в рамках федерального проект «Профессионалитет», было создано 60 образовательных кластеров, которые подготовят специалистов для клинической и профилактической медицины, педагогики, туризма, правоохранительной сферы, средств массовой информации и коммуникационных технологий, искусства и креативной индустрии, а также для сферы услуг и управления.

 Сенеж  Сенеж