1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Олимпиада по Безопасности жизнедеятельности

main.jpg 2 и 3 марта на отделении «Физическая культура и защита в чрезвычайных ситуациях» среди студентов 2-3 курсов специальности 20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях» проходила Олимпиада по Безопасности жизнедеятельности.

Основная цель олимпиады это повышения гражданского и патриотического воспитания студентов; формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях; закрепление изученного материала по дисциплинам обще-профессионального и специального циклов, а также отбор студентов и подготовка для участия в профессиональных конкурсах городского, регионального и межрегионального уровней, таких как «Человеческий фактор».
В мероприятии соревновались 5 команд по 5 человек. Студенты продемонстрировали свои знания в теоретическом и практическом применении: как оказать первую помощь и психологическую поддержку пострадавшему; осуществить быстро и без ошибок, соблюдая технику безопасности, неполную разборку и сборку автомата АТ-74, вязание туристских узлов и стрельба из пистолета ПМ.
Три команды стали призерами соревнований:
1 место заняла команда группы ЧС-32;
2 место заняла команда группы ЧС-21;
3 место заняла команда группы ЧС-31.
Грамоты получили студенты, показавшие высокий личный результат:
Дроздов Артем ЧС-32;
Павлов Кирилл ЧС-33;
Гаврюш Михаил ЧС-21;
Кулиш Владимир ЧС-32;
Горский Михаил ЧС-32.
Поздравляем!

 Олимпиада по Безопасности жизнедеятельности  Олимпиада по Безопасности жизнедеятельности  Олимпиада по Безопасности жизнедеятельности
Еще фото...