1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Большие вызовы»

main.jpg С 27 февраля по 3 марта студенты МГГТК АГУ принимали участие в финальном региональном отборочном треке Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

«Большие вызовы» — это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Основная цель конкурса – выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, а также популяризация научных знаний и достижений.
Пять студентов в феврале успешно прошли первые региональные отборочные испытания и попали в заключительный этап: Грачев Илья (ИС-23), Гусейнов Никита(ИС-23), Колесник Илья (АТ-21), Намаконова Диана (КМТ-11), Шевцов Дмитрий (ПКД-21) представили свои проекты на рассмотрение жюри по выбранным темам.
Молодым исследователям необходимо было создать и представить актуальную разработку, которая направлена на решение научно-технологической задачи по направлениям: агропромышленные и биотехнологии, большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение, умный город и безопасность.
Поздравляем студентов с защитой проектов и ждем результатов!

 «Большие вызовы»   «Большие вызовы»   «Большие вызовы»
Еще фото...