1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Я выбираю МГГТК АГУ!

main.jpg Первый месяц приёмной кампании в колледже прошёл напряжённо и результативно. По всем семнадцати направлениям подано 1700 заявлений, включая бюджетную и коммерческие формы обучения.

Но ещё больше нас порадовали ответы абитуриентов на вопрос: Почему решили поступать в МГГТК АГУ?

Первое, что отметили абитуриенты: «потому что это самый лучший колледж. И тут красиво, вид прекрасный». Действительно, вид с улицы Солнечной открывается великолепный: здесь и панорама Лагонакского плато и горная Адыгея, здесь и столичный ракурс, когда Майкоп простирается до самого горизонта в зелёной долине яблонь.

Опрос показал вновь, что колледж имеет характер общительный и дружелюбный. Подтверждение тому свидетельство абитуриентов, что они узнали о колледже и условиях обучения от своих друзей, знакомых, которые учатся или уже закончили учёбу.

Хорошей новостью стало и то, что абитуриенты-2022 в большинстве своём к выбору будущей специальности подходят ответственно и ставят перед собой весьма амбициозные цели. Например, стать великим тренером. А кто-то желает продолжить фамильную династию, кого-то увлекает социальная или общественная значимость будущей профессии. Есть сочетание разнонаправленных интересов.

Наших абитуриентов отличает умение строить сегодня свою образовательную траекторию. Многие видят себя в ближайшем будущем студентами Адыгейского госуниверситета именно потому, что колледж наш университетский.

Одним словом, собирательный портрет абитуриента-2022 такой же современный, креативный, жизнерадостный и активный, как и, собственно, образ нашего колледжа, который отмечает в этом году своё 35-летие.

Приёмная кампания продолжается. Всем желаем удачи и летнего настроения.

 Я выбираю МГГТК АГУ!  Я выбираю МГГТК АГУ!