1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Приоритет 2030» повышает коммуникационные и цифровые компетенции

main.jpg В рамках реализации мероприятий программы «Приоритет 2030» на базе университета в период с 6 по 17 июня были организованы курсы для специалистов и сотрудников университета и колледжа. Задача курса – повысить уровень коммуникационных и цифровых компетенций.

Большая группа из коллектива МГГТК АГУ, в которую вошли заведующие отделениями, административно-управленческое звено – руководители отделов, а также специалисты различного профиля. Всего более 20 человек.

Участники успешно освоили два модуля: «Коммуникации» и «Цифровая грамотность». Заведующая кафедрой психологии Сусанна Багадирова, которая провела для слушателей занятия по деловым коммуникациям и конфликтологии по первому модулю. Модуль цифровой грамотности позволил детально освоить принципы работы в автоматизированных информационных системах «1С:Университет» и «1С:Документооборот». Спикером выступил руководитель проекта цифровой трансформации Алексей Качко.

Повышение уровня цифровых компетенций сотрудников – это не только веяние времени, но и практическое внедрение цифровой трансформации. Ведь коллективу университета предстоит реализовать обширный комплекс мероприятий, итогом которой станет создание цифровой экосистемы образования, которая обеспечит более широкий доступ к различным сервисным службам АГУ, интегрированным с мобильными приложениями и сервисами.

 «Приоритет 2030» повышает коммуникационные и цифровые компетенции  «Приоритет 2030» повышает коммуникационные и цифровые компетенции