1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Будь свободным!

main.jpg Одна из главных угроз жизни молодёжи являются различного рода зависимости – наркотическая, алкогольная, табачная, геймерская и прочие. О том, как правильно построить поведение и не попасть в зависимость студентам колледжа рассказала на встрече Анастасия Николаевна Колесникова, инспектор по делам несовершеннолетних УВД по городу Майкопу.

Наибольшую угрозу сегодня представляют наркотики. Это самый коварный и разрушительный враг. Наркотики предлагаются под любым предлогом, но и одного раза оказывается достаточно, чтобы потерять свободу. За потерей свободы личной обязательно следует потеря свободы гражданской. Наркотическая зависимость уводит всегда на криминальную сторону жизни.

Разрушительное действие наркотиков и прочих зависимостей распространяется на всё окружение – страдают близкие, друзья, а потом и общество. Но более всего страдает сам наркоман, алкоголик, или страдающий любой другой манией

Для справки:
Энергетики
– вот главная угроза. Употребление энергетиков - это стопроцентное привыкание и будущая зависимость.

Наркомания – есть добровольное безумие (mania-в переводе и есть безумие). Это болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными способами (глотание, вдыхание, внутривенная инъекция) с целью добиться одурманивающего состояния или снять боль.

Зависимость от спиртного - это к самая распространенная форма токсикомании.

Разница между токсикоманией и наркоманией отсутствует!