1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Выше знамя, колледж!

Торжественное открытие нового учебного года в День Знаний состоялось точно в назначенное время и прошло на высоком организационном уровне и отличном настроении всех участников линейки 1 сентября.

Под звуки гимна колледжа лучшие представители студенчества – активисты и отличники учёбы Мадин Кляин, Ангелина Шилинг и Дарина Стоянова пронесли знамя одного из лучших образовательных организаций системы СПО. В проходе барабанщиц группы «Доминанта» первокурсникам был показан образ студенчества колледжа, как слитый в одно коллектив единомышленников, движущийся точно к цели – избранной специальности.

Для всех студентов есть отличная новость – колледж вступает в год своего 35-летия со дня образования. Это годы развития и постоянного роста. Репутация колледжа как одного из лучших в Южном Федеральном округе тому яркое подтверждение.

Студенты колледжа неизменно становятся победителями и призёрами международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсов, олимпиад, чемпионатов самого высокого ранга – Олимпийских игр.

Коллектив преподавателей колледжа по праву входит в элиту педагогических кадров республики и все эти годы готовит высокопрофессиональные кадры по востребованным специальностям нашего времени.

Участников торжественной линейки приветствовала директор МГГТК АГУ З.М. Тепсаева, директор, кандидат педагогических наук, «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации».

Зарема Меджидовна сердечно поздравила первокурсников, родителей и гостей колледжа с праздником – Днём Знаний и началом нового учебного года, в который коллектив входит под знаком науки и технологий, 100-летия со дня образования Республики Адыгея и в особенных условиях пандемии.

Сегодня первокурсники сделали первый шаг по пути своего профессионального становления и гражданской зрелости, поэтому главным напутствием директора было пожелание отличных результатов в учёбе, здоровья и прекрасного будущего!

Многонациональное студенческое сообщество поздравили заведующая отделением информационных технологий Н.А. Делок и представители студенческого совета.

После того, как был зачитан Кодекс чести студента, первокурсникам был вручён символический «Ключ Знаний», прозвучал вдохновляющий девиз колледжа: «Дорогу осилит идущий!»

Наконец, раздаётся первый звонок. По традиции право возвестить о начале нового учебного года предоставляется студенту отделения права и экономики, капитану команды колледжа на отборочных соревнованиях Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2021) в Республике Ингушения Алию Бакижеву и студентке первого курса отделения фармации и социальной работы Мадине Андрухаевой.

Под звуки гимна выносится флаг колледжа, торжественная линейка объявляется закрытой.

С новым учебным годом, колледж! Время, вперёд!

Выше знамя, колледж! Выше знамя, колледж! Выше знамя, колледж!
Еще фото...