1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

1 сентября – День Знаний! Год науки и технологий! Время – вперёд!

main.jpgДорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём Знаний и началом нового учебного года в Майкопском государственном гуманитарно-техническом колледже Адыгейского государственного университета!

Сегодня мы с особенным чувством радости и надежды приветствуем 790 первокурсников, которые с этого дня стали полноправными студентами университетского колледжа и их родителей. Нам вместе предстоит пройти эти годы учёбы, годы взросления и профессионального роста, годы обретения широкого кругозора и прочных знаний, умений и навыков для успешной карьеры и развития.

Примечательно, что вы входите к наш колледж в Год науки и технологий, который объявлен в Российской Федерации. Это значит, что приоритетным направлением всей страны признана наука, освоение знаний, приобретение знаний и преобразование знаний в передовые технологии настоящего и будущего.

Новый учебный год отмечен для всех нас особенной датой – 100-летием со дня образования Республики Адыгея. Это значит, что мы вместе будем не только современниками этого векового юбилея, но и его непосредственными участниками в череде праздничных событий и торжеств. У каждого есть возможность внести свою лепту и умножить славу нашей малой родины.

В колледже мы открывает для вас двери 18 специальностей, которые актуальны, современны, востребованы и являются прекрасной стартовой площадкой вашей образовательной и профессиональной траектории успеха и личных достижений.

От имени нашего замечательного коллектива преподавателей хочу приветствовать вас словами народной мудрости: учение путь к умению, учитель открывает двери, но в мир идёте вы сами, успех ученика – учителю радость!

Дорогие друзья! В колледже немало замечательных добрых традиций, а история МГГТК – это история успеха и постоянное движения к новым вершинам и новым достижениям.

Хочется, чтобы вы не только приобщились к студенческому сообществу, но и вобрали лучшие образцы в учёбе и внеучебной деятельности.

Мы по праву гордимся десятками наших выпускников, которые сегодня составляют гордость и славу всей страны. Таких, как Виктория Калинина, вратарь сборной России по гандболу, серебряный призёр Олимпийских игр в Японии, студент отделения Физической культуры и защиты в ЧС Дмитрий Шмарин, который в эти дни стал принёс золотую медаль на первенстве Европы по тяжёлой атлетике.

Учитесь прилежно и подражайте успехам своих однокурсников, стремитесь к знаниям и получайте их. Это ваш путь к успеху в МГГТК АГУ!

В добрый путь! Всем желаю отличных успехов в учёбе, здоровья и прекрасного будущего в нашей великой стране!

З.М.Тепсаева, директор, кандидат педагогических наук,
«Почетный работник среднего профессионального
образования Российской Федерации»

1 сентября – День Знаний! Год науки и технологий! Время – вперёд!