1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Встреча с Героем России

main.jpg 9 августа в конференц-зале МГГТК АГУ состоялась встреча курсантов учебно-методического Центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» с Героем России депутатом Госсовета-Хасэ республики, координатором федерального партийного проекта «Историческая память» в Адыгее Эдуардом Кушуковичем Цеевым.

Главная тема встречи – это преемственность традиций патриотизма в современных условиях. В наши дни, когда обозначилась смена поколений, особенно востребован опыт боевых офицеров Российской Армии, таких как Герой России Э.К.Цеев.

Современному поколению молодёжи важно получить из первых рук реальное свидетельство подлинной любви к Отечеству, готовность встать на защиту интересов Родины, овладевать военными знаниями на основе живого интереса к современной Российской Армии.

На встрече Герой России Э.К. Цеев рассказал о себе, о службе в рядах Вооружённых Сил, об участии в боевых действиях в годы службы и ответил на многочисленные вопросы курсантов.

Встреча взволновала молодежь, помогла юношам со всей серьёзностью отнестись к занятиям в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард», вызвала неподдельный интерес к службе в рядах Вооружённых Сил РФ.

Как показывает практика, подобные встречи молодёжи с военнослужащими, а также с ветеранами, становятся эффективными мотиваторами в формировании положительного отношения к службе в Вооружённых Силах и интереса к военным профессиям.

Участники встречи тепло и сердечно поблагодарили нашего выдающегося земляка, гражданина и патриота, общественного и государственного деятеля Э.К.Цеева за его личного мужество и героизм, за откровенный и интересный рассказ о службе и жизни, а также за эти убедительные уроки подлинного патриотизма и искренней любви к своей Родине.

Как уже сообщалось, 6 августа на базе Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа Адыгейского государственного университета открылся учебно-методический Центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».

В настоящее время завершилась подготовка курсантов 1 смены и идёт подготовка к принятию второй смены курсантов из числа учащихся и студентов СПО.

Встреча с Героем России Встреча с Героем России Встреча с Героем России
Еще фото...