1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День памяти и скорби

main.jpg 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война (1941-1945). На рассвете авиация фашистской Германии нанесла массированные удары по многим городам нашей страны. Кровопролитная война длилась 1418 дней и ночей. Боле 26 миллионов граждан СССР погибли.

С октября 2007 года в нашей стране отмечается – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 год).

В 12.15 – общероссийская минута молчания. Это точное время выхода в эфир обращения к гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

В этот день студенты, в рамках киноакции «Дороги войны», стали участниками премьерного показа документального фильма режиссера Аскарбия Нагаплева «Подвиг милосердия».

Это фильм-реквием о трагедии еврейского народа в XX веке – Шоа или Холокост. Это история человечности в самых бесчеловечных обстоятельствах, о помощи евреям со стороны адыгского народа.

В честь 60-летия Победы шесть лет назад в колледже состоялась презентация мемориального проекта – первого на Юге России виртуального музея «Победа.МГГТК.РФ».

Приглашаем посетить наш музей, лицом к лицу встретиться с поколение, которому мы все обязаны мирным небом и всей полнотой жизни.

Помнить- не привилегия, а долг, чтобы передать потомкам не историю, а правду.