1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Откройте для себя науки и технологии!

main.jpg Итак, с первого весеннего месяца начался объявленный в нашей стране Год науки и технологий. Министерство науки и высшего образования опубликовало, какой отрасли знаний и технологий будет посвящён каждый месяц года.

Март по праву отдан медицине и всем новациям 21 века. Апрель в связи 60-летием со дня полёта Юрия Гагарина в космос будет посвящён космической тематике. Май – это тема войны и мира. Как отвечать на новые вызовы и обеспечить безопасность. В июне – главная тема - новые производственные материалы и технологии. И далее до конца года каждый месяц будет иметь свой тематический стрежень: «Климат и экология», «Генетика и качество жизни», «Искусственный интеллект» и другие.

Чтобы лучше ориентироваться в особенностях этого очень интересного и насыщенного года, полезно знать, что наука – это сфера деятельности человека, которая направлена на систематизацию знаний о мире и его законах, а технологии – это применение научных знаний для решения практических задач.

Одним словом, это год нашего колледжа, ведь не случайно в названии есть ключевые слова «гуманитарно-технологический». Студенты получают научные знания и учатся применять их в жизни.

Год науки и технологии на старте. Не пропусти важных и интересных событий в колледже и Адыгейском государственном университете! Следите за анонсами на сайте!

Год науки и технологии - темы месяцев

Более 100 мероприятий Года науки