1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сила мастерства

main.jpg21 февраля в актовом зале Адыгейского государственного университета состоялась церемония закрытия V регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», были подведены итоги этого престижного международного конкурса профессионального мастерства.

В торжественном мероприятии приняли участие члены Кабинета Министров Республики Адыгея, руководитель Управления регионального стандарта и внедрения демонстрационного экзамена Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Уфимцев Д. А., а также руководители, преподаватели и обучающиеся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

В нынешнем году участниками регионального тура чемпионата стали 192 студента, представляющие вузы и колледжи Адыгеи. Все они демонстрировали свои профессиональные знания, умения и навыки в 19 компетенциях.

От МГГТК АГУ на чемпионате выступили почти 100 участников. Они показали высокий уровень подготовки в колледже по таким компетенциям, как «Программные решения для бизнеса», «Сетевое и системное администрирование», «Интернет маркетинг», «Социальная работа», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Правоохранительная деятельность (Полицейский)». Все «драгметаллы» в этих компетенциях – наши!

Особенно гордимся мы золотыми призерами чемпионата. Носиков Олег (группа ПКС-31), Иванов Дмитрий (ОИБ-31), Федоров Олег, Сысолятина Владлена (СОЦ-31), Лиманская Елена (ФК-42), команда в составе: Бзегежев Ерстем, Бондаренко Дмитрий, Ризаев Новруз, Цыганков Владимир (группа ПД-32), Иванченко Даниил (ПД-31) – лучшие в своем деле! Несомненное профессиональное мастерство подтвердила и Кесова Милена (группа ПКД-21), ранее выступавшая в юниорской ветке. У нее золото в компетенции «Ресторанный сервис».

Также хорошие результаты показали наши студенты в компетенциях «Предпринимательство», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Сварочные технологии». Серебряными призерами чемпионата стали Фендриков Андрей и Шайногин Тимур (группа БД-21), Нагоев Аслан (СЭЗ-41), и Барилов Владислав (СП-31).

Интересно, что к студентам присоединились и их наставники-преподаватели, которые успешно выступили в специальной ветке чемпионата «Навыки мудрых». Преподаватели МГГТК АГУ заняли все призовые места в компетенциях «Ресторанный сервис» и «Физическая культура, спорт и фитнес»!

С каждым годом растет число студентов МГГТК АГУ, участвующих в региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», увеличивается количество компетенций, в которых они пробуют свои силы. Это говорит не только о высоком уровне подготовки в колледже, но и об осознанном выборе профессии ребятами, об их желании совершенствоваться, добиваться успеха в профессиональной деятельности. Пожелаем же им не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым вершинам, чтобы действительно сделать мир лучше силой своего мастерства!

Победители и призеры получили дипломы, а также шанс отправиться на Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», которые пройдут с 15 марта по 26 апреля 2020 года в различных субъектах Российской Федерации.

Сила мастерства Сила мастерства Сила мастерства
Еще фото...