1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

XXII студенческая научно-практическая конференция «Первые шаги в большой науке»

main.jpg11 февраля в рамках Декады науки в Майкопском государственном гуманитарно-техническом колледже прошла XXII студенческая научно-практическая конференция «Первые шаги в большой науке».

Научно-исследовательская работа является одним из ключевых факторов развития и активного формирования профессиональных качеств, будущих специалистов, способных самостоятельно работать с различными источниками, обладающих коммуникативными умениями и развитым системным мышлением. Исследовательская деятельность студентов создает условия для формирования конкурентноспособных специалистов, она направлена на получение новых знаний, развитие умений, формирование навыков и компетенций.

В конференции приняли участие 122 студента, в её рамках работало 15 секций.

Наиболее яркими выступлениями была представлена секция истории «Великая Отечественная война в пространстве исторической памяти», посвященная 75-летию Великой Победе.

На отделении «Фармация и социальная работа» в рамках научно-практической конференции принимали участие учащиеся школ города: МБОУ «СШ № 2», МБУ «Майкопская гимназия № 22». Тема конференция была приурочена к 100-летию образования Адыгейской автономной области.

Большой интерес у студентов вызвал выездной планетарий, организованный цикловой комиссий естественнонаучных дисциплин.

В рамках Декады науки были проведены олимпиады по физике, русскому языку, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, иностранным языкам, математические чтения на тему: «Выдающиеся математики и их открытия».

Закончится Декада конкурсом видеороликов «Физический эксперимент» и брейн-рингом по русскому языку.

Организационный комитет отметил, что цели конференции были достигнуты, а именно: в процессе подготовки у обучающихся сформировался интерес к будущей профессии, участники Декады показали свой интеллектуальный потенциал и готовность к инновационной, аналитической, творческой деятельности.

В колледже прошла XXII студенческая научно-практическая конференция «Первые шаги в большой науке» В колледже прошла XXII студенческая научно-практическая конференция «Первые шаги в большой науке» В колледже прошла XXII студенческая научно-практическая конференция «Первые шаги в большой науке»
Еще фото...