1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Содействие, трудоустройство, интеграция»

main.jpg31 октября в конференц-зале Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа состоялась встреча обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с представителями Центров занятости Республики Адыгея и города Майкопа.

Встреча, которая называлась «Содействие, трудоустройство, интеграция», явилась одним из мероприятий Дорожной карты АГУ в рамках взаимодействия с ресурсным учебно-методическим центром (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

Цель проведения данной встречи заключалась в том, чтобы сформировать у студентов и выпускников колледжа представления о современном состоянии рынка труда и перспективах занятости молодых специалистов.

Студенты – а в мероприятии участвовали 19 студентов, обучающиеся по специальностям «Компьютерные системы и комплексы», «Программирование в компьютерных системах», «Социальная работа», «Технология машиностроения», – получили от специалистов Центров занятости подробную информацию по следующим важным вопросам:
– содействие в трудоустройстве молодежи;
– помощь в подборе работы на временной и постоянной основе;
– индивидуальное консультирование студентов, выпускников по вопросам трудоустройства;
– оказание помощи в профессиональном самоопределении студентов, выпускников в соответствии с их способностями и с учетом рынка профессий;
– помощь в составлении резюме в соответствии с современными требованиями.

В ходе мероприятия студенты МГГТК АГУ были проинформированы об актуальных вакансиях, поступивших от работодателей, а также об особенностях трудоустройства на конкретных предприятиях города Майкопа, заинтересованных в молодых специалистах.

«Содействие, трудоустройство, интеграция»