Волонтеры колледжа на слушаниях в Общественной палате Адыгеи
- Подробности
- Просмотров: 1679
Общественная палата Республики Адыгея провела слушания «Реализация Плана мероприятий по развитию волонтерского движения в Республике Адыгея на 2018 год».
Участниками слушаний стали студенты МГГТК АГУ: Биктюшина М, Ерёменко Д., Заболоцкая С., Пименова Э., Поминова Д.
Год волонтера, объявленный в России, вывел движение добровольцев не передний план. Власть и общество проявляют большой интерес к движению.
Для волонтеров такой поворот событий вызывает только прилив энтузиазма и желание еще больше помогать людям, участвовать в различных акциях и реализовывать свои проекты, - поделились наши студенты-волонтеры. - На заседании Общественной палаты было много выступлений авторитетных общественных деятелей и самих добровольцев. Делились опытом, рассказывали об истории зарождения организованного волонтерского движения, называли наиболее проблемные направления.
Было высказано пожелание журналистам больше и интереснее освещать деятельность волонтеров. А самой серьезной проблемой было обозначено необходимость специализированной подготовки волонтеров по профессиональным направлениям: волонтеры-медики, волонтеры-спасатели, «серебряные» волонтеры (добровольцы старшего поколения).
