1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Пришел, увидел, поступил!

main.jpgВесенний день открытых дверей в МГГТК АГУ - время выбора для выпускника.

По традиции, в апрельский субботний день наш колледж открывает двери для выпускников школ и многочисленных гостей – родителей и друзей.

14 апреля к 13 часам дня сотни ребят заполнили просторный холл второго корпуса и актовый зал. Презентации отделений и группы студентов-волонтеров с табличками своих специальностей пользуются повышенным интересом: гости живо интересуются подробностями учебы и студенческой жизни из первых рук.

Для тех, кто не вместился в актовый зал, приготовлен большой монитор на котором ведется трансляция.

Секретарь приемной комиссии Светлана Владимировна Сутолкина приветствует будущих абитуриентов:

- Сегодня в этот солнечный день на улице Солнечная,60 свои двери для вас открыл Майкопский государственный гуманитарно-технический колледж Адыгейского государственного университета. И возможно сегодня в вашей судьбе начнется новый этап. Выбор пути! Что может быть важнее! Мы пригласили вас, чтобы помочь вам решить эту задачу.

Гостей Дня открытых дверей приветствует директор – Зарема Меджидовна Тепсаева, кандидат педагогических наук, Почетный работник среднего профессионального образования РФ.

- Дорогие друзья, сегодня вы здесь, потому избрали для себя путь раннего профессионального самоопределения. Это свидетельство вашей зрелости и готовности к принятию ответственных решений. Мы предлагаем вам познакомиться с современными специальностями, которые входят в ТОП-50 и составляют ядро востребованных профессий на рынке труда.

Если раньше в профессиональном образовании был лозунг «Образование на всю жизнь», то сегодня он звучит иначе: «Образование через всю жизнь!»

Мы хотим помочь вам ответить на волнующие вас вопросы в выборе будущей профессии, в пути вашего профессионального становления и карьеры. Уверена, что сегодня вы получите яркие впечатления, узнаете много нового на презентационных площадках отделений.

Наш колледж активный участник всех современных национальных проектов в сфере профессиональной подготовки. Наши студенты – победители и призеры региональных и национальных конкурсов «Молодые профессионалы» - Вордскиллс Россия. Колледж является площадкой для Всероссийского олимпиадного движения, проведения чемпионатов по сдаче комплекса ГТО, продвижения идей добровольчества и волонтерства. Студенческая жизнь до предела наполнена множеством событий университетского, регионального, российского и международного масштаба.

Желаю вам не только наполнится впечатлениями и открыть для себя мир современных профессий, но главное понять, что «МГГТК АГУ – это путь к успеху!»

Фильм о колледже, подготовленный студентом отделения Информационных технологий Александр Борцов стал своеобразной виртуальной экскурсией, увлекательной и полной ярких образов студенческой жизни.

Краткий обзор правил приема и блистательный концерт из вокальных номеров лучших талантов колледжа, выступления группы черлидинга и дефиле моделей театра моды Де люкс завершили официальную часть Дня открытых дверей.

И вот заряженная на впечатления масса школьников и гостей с «путевыми» листами растеклась по выставочным площадкам. Каждое отделение приготовило программу-презентацию. Свои впечатления будущие абитуриенты могли выразить в «Зоне Лайков», нажав на кнопку с названием отделения.

Одним словом, День открытых дверей вновь стал днем настоящих открытий для сотен будущих молодых профессионалов.

Пришел, увидел, поступил! Пришел, увидел, поступил! Пришел, увидел, поступил!
Еще фото...