1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Самая красивая страна»

main.jpgПоспешите стать участником фотоконкурса

На сайте Русского географического общества (РГО) начался прием работ на IV фотоконкурс «Самая красивая страна».

Этот масштабный медиапроект направлен на сохранение природного и культурного наследия России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

В правилах конкурса нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие - фотографии должны быть сделаны только на территории России.

По данным пресс-службы, в состав жюри фотоконкурса вошли президент Русского географического общества Сергей Шойгу, российский фотограф дикой природы Сергей Горшков, скульптор и художник Даши Намдаков и другие известные фотографы и художники.

20 декабря 2017 года на станции московского метро "Выставочная" открылась экспозиция работ участников III фотоконкурса "Самая красивая страна". На ней представлены 45 фотографий из всех номинаций конкурса. "На снимках запечатлены северное сияние в Мурманской области и адыгейские пещеры, заснеженные архангельские монастыри и огнедышащие вулканы Камчатки, горные реки Башкирии и берега Баренцева моря, а также другие природные достопримечательности нашей страны".

Информация о конкурсе на сайте РГО: https://www.rgo.ru/ru/article/rgo-v-chetvertyy-raz-obyavilo-fotokonkurs-samaya-krasivaya-strana