1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Золото Вордскиллс в зеркале СМИ

wsr.jpgПобеда на 1 Межвузовском чемпионате Вордскиллс студентки колледжа Дианы Ерёменко сразу вызвала огромный интерес журналистов республиканских СМИ.

Предлагаем посмотреть интервью с чемпионкой Вордскилл Дианой Ерёменко на ГТРК «Адыгея» и прочитать публикацию в газете столицы республики «Майкопские новости».


«Майкопские новости» от 18.12.2017

Финал Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) принес участникам из Адыгеи несколько призовых мест. Среди отличившихся — студентка МГГТК АГУ Диана Еременко. Из Москвы майкопчанка вернулась с «золотом» и настроем на дальнейшие победы и свершения в любимом деле.

Итоги чемпионата «Молодые профессионалы» были подведены в начале декабря в Москве. Финал соревнований собрал свыше 430 студентов со всей страны.

В пяти компетенциях команда студентов АГУ и МГГТК показала достойный уровень профессиональной подготовки.

Так, Диана Еременко набрала 538 баллов и стала лучшей в компетенции «флористика».

— Первое место в чемпионате такого уровня многое для меня значит. В первую очередь, это доказательство того, что я выбрала правильное дело. К тому же этот опыт был полезен еще тем, что я смогла увидеть, как работают талантливые люди, многому у них научиться, — делится впечатлениями студентка.

Диана Еременко — человек творческий. С детства она любила создавать своими руками что-то красивое и необычное, развивала свои способности в художественной школе. За время учебы в колледже (сейчас Диана на третьем курсе) она успела принять участие в нескольких масштабных проектах — выставках и конкурсах.

Одним из запоминающихся для Дианы событий, связанных с любимым делом, стала поездка в образовательный центр «Сириус». Там девушка принимала участие в различных проектах по направлению «наука».

— Я уже успела понять, что занятие любимым делом приносит настоящее удовольствие. К тому же в колледже очень хорошие преподаватели, благодаря которым мы имеем возможность развивать свои таланты. Я очень благодарна своему преподавателю по флористике Анастасии Геннадьевне Березенко за то, что она дала мне много прочных знаний, которые и помогли выиграть чемпионат, — говорит студентка. — Одним из заданий было изготовление своими руками украшения для невесты. В этом деле нужно было не только приложить всю свою фантазию, чтобы создать что-то уникальное, но и иметь определенные технические навыки. И все, чему нас учила Анастасия Геннадьевна, мне очень пригодилось.

Теперь у Дианы есть все шансы попасть в национальную сборную WorldSkills Russia и защищать честь страны на международном уровне.

Хороших успехов в чемпионате добились еще несколько представителей республики. Анастасия Зиятдинова в компетенции «ресторанный сервис» заняла четвертое место, успешно выступил и наш студент в компетенции «веб-дизайн и разработка» Роман Голеусов. Студенты АГУ Энес Батыры и Иван Ковалевский добились высоких результатов в своих компетенциях «программные решения для бизнеса» и «сетевое и системное администрирование» соответственно.