Мировой успех Александра Куликовского
- Подробности
- Просмотров: 1867
Групповую гонку Кубка мира по велоспорту выиграл Александр Куликовский, студент нашего колледжа. Поздравляем Александра, его тренеров с выдающимся спортивным достижением, желаем новых победных стартов! Ура!
С результатом 4,08 секунды Александр набрал 70 очков, опередив ближайшего соперника – французского гонщика на 15 очков. Россию в групповой гонке представляли шесть спортсменов, которые обошли более 140 сильнейших велогонщиков мира.
Александр успешно выступает на самых престижных соревнованиях с завидным постоянством. 8 июля он уверенно взял Кубок Минска на 76-километровой дистанции, не оставив шансов трём белорусским спортсменам.
Впереди у нашего выдающегося выпускника подготовка к чемпионату Европы по велоспорту на шоссе в Монако и чемпионат мира в Катаре. При этом очень напряжённом графике соревнований Александру также успешно удаётся совмещать учёбу в МГГТК АГУ. Вот такие студенты составляют гордость и славу одного из лучших колледжей Юга России – МГГТК АГУ. Разделяем радость побед, желаем удачи!
