1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Организация питания обучающихся и работников МГГТК ФГБОУ ВО «АГУ»

  Для обеспечения здоровым питанием студентов колледжа утвержден рацион питания на основании СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего образования».
  Данный рацион соответствует нормам для обучающихся возрастной категории, с учётом сезонности, необходимого количества основных питательных веществ, требуемой калорийности блюд и объёма порций. Для улучшения качества обслуживания обучающихся горячим питанием в учебном корпусе №2 организованы комплексные обеды согласно сбалансированному меню рационов горячего питания.

В колледже осуществляется работа следующих объектов питания:

- столовая (учебный корпус №2, г. Майкоп, ул. Солнечная, 60, 1этаж)

- буфет (учебный корпус №1, ул. 2-ая Ветеранов, 1, 1 этаж).

Режим работы столовых и буфетов:

- столовая (понедельник- суббота, с 8.00-16.00);

- буфет (понедельник- суббота с 8.00 - 16.00).


Питание студентов в колледже

  Образ жизни студента связан с высоким темпом жизни, частыми стрессами, недосыпами, эмоциональными всплесками.
  Все это провоцирует нерегулярность приема пищи, перекусы на ходу, питание всухомятку, что отрицательно влияет на организм в целом и, особенно, на желудочно-кишечный тракт, провоцируя развитие гастритов, авитаминоза.
  Правильная организация питания студентов базируется на рациональном и сбалансированном питании.
  Законы питания просты – это разнообразие, сбалансированность, чувство меры.
  Организму необходимо поступление с пищей основных компонентов: белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов.
  Рациональное питание способствует сохранению здоровья и повышению сопротивляемости организма вредным факторам воздействия, улучшению физической и умственной работоспособности и активному долголетию.
Советы по питанию!
  1. Мясо, рыбу и птицу варить, запекать, готовить на пару.
  2. Овощи и фрукты должны быть в достаточном количестве. Приветствуются запеченные овощи и фрукты.
  3. Каши из различных круп – овсяная, гречневая, пшеничная, перловая – замечательно подходят как основная еда, так и для гарниров к горячим блюдам из мяса, рыбы, овощей.
  4. Молоко и кисломолочные продукты – сыр, творог, сметана, кефир, йогурт – очень полезные продукты для пищеварения и повышения иммунитета организма.
  5. Куриные яйца в любом виде – отварные, запеченные, омлеты с различными добавками (сыр, овощи, грибы, зелень) только улучшают качество и пищевую ценность блюда.
  Студенты отделения индустрии сервиса специальности «Поварское и кондитерское дело» на своих учебных занятиях по профессиональным модулям ведут поиск рецептур наиболее сбалансированных блюд для здорового и рационального питания. На каждом занятии выбирается «Блюдо дня» по показателям качества и выставляется в социальные сети студенческого содружества.

 Фото столовая  Фото столовая  Фото столовая
Еще фото...

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в образовательную организацию.