Волонтёры открыли «Книжное кафе»
- Подробности
- Просмотров: 1876
Год литературы в колледже открыл новую страничку в волонтёрской работе на отделении «Право и социальная работа». В республиканской библиотеке для слепых волонтёры начали проводить встречи в форме открытого чтения. Каждая такая встреча – событие.
Очередная встреча состоялась 25 марта. Волонтеры БерсироваМадина, Конокова Дана, Молчанова Ангелина, Вергасова Саида и Соловьева Елена вместе с преподавателем Пастушенко Л.В. стали участниками обсуждения самых разных актуальных вопросов. На этот раз волонтеры под руководством методистов библиотеки подготовили обзор юридических вопросов из периодических изданий; презентацию книжных новинок и информацию о современной ситуации в новом субъекте Российской Федерации – Республике Крым..
Участники встречи заслушали обзор публикаций в газетах «Советская Адыгея» и «Майкопские новости» таких, как: «Нотариус поможет защититься от мошенников», «Надо ли в квартирах устанавливать счетчики?», «Когда чиновник слишком занят, ему положен прокурор», «Долги по коммунальным услугам», «Социальные пенсии».
Приятно отметить, что к проведению встреч в форме открытого чтения, студенты подходят творчески. На этот раз они порадовали участников открытием «Книжного кафе». В литературной кофейне обсуждались новые книги и различные события Года литературы.
Закончилась встреча музыкальной страничкой и традиционным чаепитием.

