1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Наукоград

main.jpg 10 февраля 2020 года в рамках недели науки студенты МГГТК АГУ приняли активное участие в фестивале «Наукоград – АГУ».

Регистрация участников прошла в здании «Якуб Коблев» после нее состоялось торжественное открытие недели науки, фестиваля «Наукоград» и центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея».

Фестиваль включал в себя 12 научно-тематических маршрутов. Для вашего ознакомления мы собрали краткую информацию по каждому из них.

Разработчиками «Инженерно-физического» маршрута были проведены занимательные опыты и эксперименты, демонстрирующие физические явления и процессы.

Гости фестиваля познакомились с различными направлениями применения компьютеров и специальностями, связанными с их обслуживанием.

На «Этническом» маршруте состоялась творческая встреча поэта и журналиста Тимура Дербе, который представил свою книгу гостям «Вечный танец».

«Экономический» маршрут включал мастер-класс «Денежный вопрос» доцента кафедры учета и финансирования Силиной Т.А., интеллектуальную игру по математики «Я знаю все!», деловую игру «Прибыльное производство».

На «Спортивном» маршруте состоялось клубная встреча «Образование, спорт, здоровье».

Большой интерес участников «Социально-гуманитарного» маршрута вызвала правовая квест-игра.

Наиболее ярким мероприятием «Психолого-педагогического» маршрута стал интеллектуальный квест «Форт Боярд».

На маршруте «ФаМиКоН» наибольший интерес участников вызвал робот, собирающий кубик Рубика.

Гости «Туристического» маршрута познакомились с экспозицией выставки, «Лаборатория туризма», приняли участие в тренинге эффективного взаимодействия в команде.

На «Естественнонаучном» маршруте его участники слушали публичное выступление лектора Алексея Сергеевича Паевского на тему «Музыка и мозг».

Гости «Филологического» маршрута стали посетителями «Филологического кафе», где произошла встреча с лингвистическими парадоксами и литературными сюрпризами.

На «Лингвистическом» маршруте был проведен конкурс переводчиков.

Маршрут «Экспериментальный» включал в себя мастер-классы и выставки.

Студенты получили много новой, полезной информации, которая в дальнейшем пригодится им для изучения своих дисциплин.

Наукоград Наукоград Наукоград
Еще фото...