1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Веснушки земли

main.jpg В Адыгее в городском парке культуры и отдыха прошел детский инклюзивный фестиваль «Веснушки земли», организованный региональным отделением народного фронта совместно с РО ВОРДИ республики Адыгея. В этом году участие в мероприятии приняли более 500 участников из разных районов республики.

Разделившись на пять команд, участники отправились в увлекательное путешествие. В этом фестивале участвовали студенты отделения фармация и социальная работа, группы СОЦ-21, ФАР-11, ФАР-22, ФАР-31. Так был дан старт квест-игре, в ходе которой участники посетили несколько станций – стран мира. Станция МГГТК АГУ - «Индия». В каждой их ждали интересные герои и необычные задания. Ребята узнали много нового о достопримечательностях своей страны, освоили технику аквагрима, научились танцевать испанские танцы и играть в японские детские игры, а вместе с Шерлоком Холмсом и Доктором Ватсоном попробовали себя в роли сыщиков.

Пока одни участники выполняли задание квест-игры, другие отправились покорять арт-площадки. На юбилейном фестивале их было более двадцати. Каждый участник мог найти занятие по душе. Особым интересом у ребят пользовался аквагрим, моделирование воздушных шариков, рисование на воде. В завершении фестиваля состоялось шоу мыльных пузырей. В конце фестиваля все дети получили подарки - именные кружки «Веснушки земли».

Веснушки земли Веснушки земли Веснушки земли