1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Праздник Великой Победы

main.jpg 9 мая 2019 года в городе Майкопе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в войне над фашистской Германией – одному из самых важных и трогательных праздников в нашей стране.

Большую помощь в проведении праздничных мероприятий и патриотических акций оказали волонтеры отделения «Фармация и социальная работа». 25 апреля студенты групп ФАР-11 и СОЦ-11 вручали майкопчанам георгиевские ленты – знак памяти о подвиге, совершенном советским народом в годы Великой Отечественной войны.

29 апреля студенты группы СОЦ-31 провели в государственном бюджетном учреждении Республики Адыгея «Комплексный центр социального обслуживания населения» лекции о памятниках Великой Отечественной войны в г. Майкопе и героических поступках его жителей.

9 мая в рамках проекта «Ты же выжил, солдат…», подготовленного редакцией «Майкопских новостей», волонтеры отделения раздавали специальный выпуск газеты с информацией обо всех ныне живущих в городе участниках войны: 74-ю годовщину Победы празднуют в столице Адыгеи 96 ветеранов.

По сложившейся традиции наши ребята приняли участие и в акции «Солдатская каша». Не покладая рук волонтеры помогали работе полевой кухни, чтобы настоящая солдатская каша – один из символов Великой Отечественной войны – досталась каждому желающему. Также студенты отделения стали участниками танцевального флешмоба, которым открылся торжественный концерт «Победы праздничный салют!»

9 Мая в нашей стране не просто праздник, это один из великих дней, объединяющих всех россиян, в семьях которых с уважением и трепетом вспоминают подвиг воинов, освободивших мир от фашизма.

Праздник Великой Победы Праздник Великой Победы Праздник Великой Победы
Еще фото...