1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Картинная галерея

main.png   Картинная галерея г. Майкопа 9 декабря открыла свои двери для студентов Технологического отделения (гр.СЭЗ-11) МГГТК АГУ.

  Картинная галерея – это одна из культурных достопримечательностей нашего города. Она была открыта в 1980 году. На сегодняшний день там представлены работы художников Адыгеи и Северного Кавказа. Это произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и скульптуры, а также пейзажа и натюрморта периода с 1970-х по 2022 гг.
  В рамках празднования 100-летия государственности Республики Адыгея в Картинной галерее был проведен капитальный ремонт. По обновленным залам группу провели опытные экскурсоводы, подробно рассказывая об уникальных экспонатах. Жемчужиной галереи стала коллекция «Графика Адыгеи»: произведения художников Берсирова А.М., Дидичева Н.А., Кириченко Ю.Г., которые признаны величайшими в мире искусства. Так же в экспозицию выставки вошли работы Манакьяна Д.А., Атласкирова Р.М., Нихотина В.Е., Аксенова Н.Н., Иваненко С.В. и других.
  Экскурсия вызвала огромный интерес, море положительных эмоций и позволила обогатить знания в области искусства. Посещение галереи будет интересно как местным жителям, так и гостям столицы!

 Картинная галерея   Картинная галерея   Картинная галерея