1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Знакомство школьников с ИТ–сферой

main.png   В рамках профориентационного мероприятия 3 декабря отделение информационных технологий посетили школьники 9 класса МБОУ СОШ №7 вместе с классным руководителем Левченко Сергеем Викторовичем.

  Студенты отделения для школьников подготовил интерактивные площадки, на которых они смогли познакомится с такими направлениями специальностей, как: «Информационные системы и программирование», «Сетевое и системное администрирование» и «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем».
  Делок Наталья Анатольевна, заведующая отделением информационных технологий, рассказала о плюсах работы в ИT:
  Востребованность на рынке труда.
  В 2020 году люди стали активно пользоваться сайтами и приложениями, заказывать еду, одежду и все нужные товары онлайн. Поэтому почти у каждого бизнеса должен быть онлайн-продукт, чтобы пользователям было комфортно, а значит, нужна и IT-команда, которая будет разрабатывать и поддерживать эти продукты.
  Постоянное обучение и развитие в ИТ.
  Заскучать в сфере ИТ точно не получится. Рабочие инструменты постоянно обновляются, а задачи можно решать с помощью разных подходов. Нужно много читать и изучать, обращаться как к первоисточнику, так и к новой литературе сферы ИТ, вместе с этим развиваться и быть хорошим специалистом.
  Интересная работа в ИТ–сфере.
  У задач ИT-специалистов часто есть несколько путей решения, и чтобы понять, какой будет лучшим, надо провести подготовку и креативный штурм. Чем больше будет разных задач и способов добиться результата, тем быстрее специалист будет расти. В этом большой плюс ИT-профессий – не обязательно решать задачи по стандартному пути, всегда можно применить разные подходы, автоматизировать или изменить процессы.
  Школьники были очень увлечены представленной информацией, которую студенты отделения специально подготовили, чтобы помочь в выборе сферы деятельности и определиться с востребованными на рынке труда специальностями.

 Знакомство школьников с ИТ–сферой  Знакомство школьников с ИТ–сферой  Знакомство школьников с ИТ–сферой
Еще фото...