1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На волнах памяти

main.png   В конференц-зале колледжа МГГТК АГУ 21 ноября студенты информационных технологий (группа ОИБ-23), под руководством преподавателя Рустама Байзетовича Дербе, организовали круглый стол на тему «Великой Отечественной Войны».

  На это мероприятия был приглашен специальный гость – Юрий Даутович Нехай, директор организации Адыгейский Республиканский Фонд Поддержки Ветеранов (Пенсионеров) «Победа» им. Героя Советского Союза Х.Б. Андрухаева, и сын Героя Советского Союза – Даута Ереджибовича Нехая.
  Студенты колледжа подготовили доклады на тему круглого стола, который был разделен на два этапа.
  Первый этап состоял из общих событий войны тех времен, включая «Битву за Кавказ». Здесь ребята особенно уделили внимания семи героям Адыгеи при Советском Союзе. О каждом было рассказано с гордостью и трепетом. Называли подвиги героев и показывали их медали. Зачитывали стихотворения, посвящённые им.
  На втором этапе мероприятия Юрий Нехай рассказал о своем отце Дауте Нехай, о его заслугах перед отечеством и каково быть сыном героя.
  «Это высокая ответственность – быть достойным памяти отца-героя», поделился Юрий Даутович.
  Студенты очень внимательно слушали повествования гостя и после активно задавали вопросы. Им было интересно его детство, помнит ли он своего отца, тягостно ли быть сыном героя, на что Юрий Нехай с теплой отвечал и старался, как можно больше поделится своей историей.
  «Помните об истоках, дедах и прадедах! Такие мероприятия, как бессмертный полк сплачивают и поднимают дух! Помните и гордитесь», напоследок пожелал Юрий Даутович Нехай.
  В завершении круглого стола студенты посмотрели видеоролик, посвященный войне.

 На волнах памяти  На волнах памяти  На волнах памяти
Еще фото...