1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Закончился Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2020. И нам есть чему порадоваться!

main.jpg Колледж выступил площадкой проведения Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2020 для победителей Регионального чемпионата от Республики Адыгея по пяти компетенциям: «Интернет-маркетинг», «Программные решения для бизнеса», «Сетевое и системное администрирование», «Правоохранительная деятельность (Полицейский)», «Ресторанный сервис». Первые три компетенции «родные» для отделения информационных технологий. В этом году в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» приняли участие два представителя отделения ИТ студент группы ПКС-41 Носиков Олег (компетенция «Программные решения для бизнеса») и студент группы ОИБ-41 Иванов Дмитрий (компетенция «Сетевое и системное администрирование»).

Оба участника не новички в чемпионатном движении, направленном на выявление способностей и достижений молодых профессионалов.

Носиков Олег представлял колледж в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника (2019 год), команда студентов отделения, под руководством Олега одержала победу в отборочном этапе Online Data-Хакатона в июле 2020. В Национальном чемпионате WorldSkills Олег также показал достойный результат.

И все мы радуемся достижениям Дмитрия Иванова! В компетенции «Сетевое и системное администрирование» Национального чемпионата WorldSkills Дима занял 13 место среди 46 соперников, представивших разные регионы нашей страны. Достижения Дмитрия отмечены медальоном за профессионализм ("Medallion of exellence") - наградой, подтверждающей достижение результата выше среднего на национальном чемпионате по соревновательным компетенциям.

Стоит отметить, что это достижение – результат упорного труда Димы, его стремления и огромной мотивации, а также умелого наставничества со стороны руководителей Пашкевича Романа Викторовича и Босенко Романа Александровича. Большую помощь в подготовке Димы к Чемпионату оказал Еременко Олег, участник Национального чемпионата WorldSkills 2019 года по компетенции «Сетевое и системное администрирование», ныне сотрудник колледжа.

Участники чемпионатного движения от колледжа по компетенции «Сетевое и системное администрирование» из года в год показывают высокие результаты. Босенко Роман в 2018 году вошел в расширенный состав национальной сборной по компетенции «Сетевое и системное администрирование».

За годы участия в чемпионатном движении накоплен обширный опыт по подготовке участников, чему в немалой степени способствует успешно функционирующая на базе отделения ИТ колледжа сетевая Академия CISCO, мирового лидера в производстве сетевого оборудования. Благодаря этому ребята имеют доступ к учебным материалам Академии, а также возможность отточить практические навыки при работе на «живом» оборудовании. А успешно сдавшие экзамены получают сертификаты международного образца еще будучи студентами.

Закончился Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2020. И нам есть чему порадоваться! Закончился Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2020. И нам есть чему порадоваться! Закончился Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2020. И нам есть чему порадоваться!