1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Управлении ФССП России по Республике Адыгея состоялась встреча с будущими выпускниками МГГТК АГУ

main.jpeg   В рамках соглашения между Майкопским государственным гуманитарно-техническим колледжем ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет» и Управлением ФССП России по Республике Адыгея состоялось мероприятие для студентов выпускных групп 4 курса, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность».

  На базе Управления ФССП России по Республике Адыгея студентов, прибывших для прохождения преддипломной практики, ознакомили с основами профессии судебного пристава-исполнителя и судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.
  Начальник отделения оперативного дежурства Управления лейтенант внутренней службы Аскар Калашаов ознакомил будущих специалистов с правовыми основами работы судебного пристава, характером работы судебных приставов-исполнителей, судебных приставов по ОУПДС и дознавателей, условиями приема на службу, а также ответил на вопросы аудитории.
  Также для учащихся была организована экскурсия по административному зданию Управления. Студентам показали тир и спортивный зал, где судебные приставы проходят специальную подготовку, продемонстрировали приемы рукопашного боя и методы задержания нарушителя. Будущие юристы получили возможность погрузиться в служебную атмосферу судебного пристава-исполнителя, ознакомиться с условиями прохождения службы сотрудниками аппарата Управления и отделений судебных приставов, находящихся в административном здании.

 В Управлении ФССП России по Республике Адыгея состоялась встреча с будущими выпускниками МГГТК АГУ  В Управлении ФССП России по Республике Адыгея состоялась встреча с будущими выпускниками МГГТК АГУ