1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День правовой помощи детям

main.png   Первокурсники отделения права и экономики колледжа МГГТК АГУ 18 ноября приняли участие в кластере «Институт права» Адыгейского государственного университета.

  Всемирный день правовой помощи детям отмечается 20 ноября. Он празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
  Студенты 3 курса Института права, подготовили лекции и презентацию об особенностях трудоустройства, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, а также о допустимых методах самообороны.
  На кластере рассказали, что 25 сентября 2013 года на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» было принято решение о проведении в регионах Российской Федерации Всероссийского дня правовой помощи детям, начиная с 20 ноября 2013 года.
  Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.
  В этот день во всех субъектах Российской Федерации организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений
  Студенты кластера поучаствовали в решении визуальной логической задачи, где угадывали, что произошло на картинке: убийство и самоубийство. А по окончанию мероприятия, в индивидуальном или коллективном порядке, получили бесплатную юридическую консультацию.

 День правовой помощи детям   День правовой помощи детям