1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Игра-квест, посвященная празднованию 9 мая

main.jpgПусть мы совсем не знаем той войны,
Не знать бы вечно, что это такое.
Но память о героях сохраним
И будем жить, достойные героев!

Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз - в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что мог, он сделал. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала. Именно с этой целью в рамках празднования 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне на отделении права и экономики проводятся различные мероприятия.

4 мая была проведена квест – игра «Мы помним, мы гордимся!», в которой принимали участие студенты отделения права и экономики. Ребята разделились на три команды: «Лидеры», «Патриоты» и «Разведчики». Им предстояло пройти шесть станций, на которых они получили интересные задания:
1 «Адыгея в годы войны»;
2 «Полководческая»;
3 «Литература в годы войны»;
4 «На привале»;
5 «Смекалка»;
6 «Этих дней не смокнет слава»;

Игра прошла весело и интересно!

В преддверии Великого праздника Дня Победы хочется поздравить всех ветеранов. Ваш беспримерный подвиг во имя спасения нашей Родины от фашизма навсегда останется в памяти поколений!

Игра-квест, посвященная празднованию 9 мая Игра-квест, посвященная празднованию 9 мая Игра-квест, посвященная празднованию 9 мая
Еще фото...