1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Экскурсия в Национальный банк по Республике Адыгея

main.jpg22 сентября в рамках проведения профориентационного мероприятия и обучения студентов финансовой грамотности проведена экскурсия в Музейно-экспозиционный фонд Национального банка по Республике Адыгея.

Студенты отделения экономики и права (группы БД-21 и БД-31) прослушали лекцию «Деньги. Признаки подлинности и платежеспособности банкнот». Сотрудники банка познакомили будущих специалистов банковского дела с историей зарождения и развития банковского дела в Адыгее, рассказали о том, как появились деньги, чем фальшивка отличается от настоящей купюры и как безопасно использовать банковские карты, а также провели мастер-класс по определению подлинности банкнот.

Экскурсия вызвала большой интерес у студентов и пополнила их знания по специальным предметам. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы, интересовались наличием вакансий в Отделении Национального банка по Республике Адыгея.

Организатор экскурсии, преподаватель специальных дисциплин Овчарова Наталья Викторовна, получила благодарность от Отделения Национального банка по Республике Адыгея за сотрудничество с банком и ответственное отношение к своей работе.

Преподаватели и студенты отделения экономики и права планирует и в дальнейшем сотрудничество с банком, которое будет способствовать формированию у студентов культуры ответственного финансового поведения и повышения интереса к получению знаний в данной области.

 Экскурсия в Национальный банк по Республике Адыгея  Экскурсия в Национальный банк по Республике Адыгея  Экскурсия в Национальный банк по Республике Адыгея
Еще фото...