1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Всероссийская олимпиада школьников по технологии

main.jpg С 17 по 18 февраля на базе нашего колледжа проводился региональный тур Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Целью проведения мероприятия было выявление наиболее талантливых ребят и рекомендация победителей для участия в дальнейших конкурсах. Участвовали в олимпиаде учащиеся 9 классов (9 человек) и 10-11 классов (19 человек).

Олимпиада состояла из трех туров: теоретический, практический и презентации своего творческого проекта. Практические задания включали моделирование женских изделий и изготовление деталей одежды. Во время проведения третьего этапа олимпиады были представлены презентации и макеты на различные темы: «Изготовление кокошника», «Изделия кондитерские», «Куклы тильды», «Родовое дерево», «Цветы из лент», «Вязаные изделия» и другие. Главной нашей целью было вызвать интерес у ребят к нашей профессии, приобщение к прекрасному, интересному и красивому. Творческая работа обогащает наш внутренний мир, дает новые знания об окружающей действительности.

Все преподаватели и мастера отделения «Дизайн, конструирование и моделирование одежды» принимали активное участие в организации и проведении данного мероприятия.

 Всероссийская олимпиада школьников по технологии  Всероссийская олимпиада школьников по технологии  Всероссийская олимпиада школьников по технологии
Еще фото...