1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Участие в конференции XX международного фестиваля мастеров искусств «Мир Кавказу»

main.jpegЮбилейный XX международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу» проходил с 3 по 6 октября в Адыгее. В нем приняли участие делегации субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Абхазии и Южной Осетии, а также проживающие в республике представители Турции, Сирии и Иордании.

4 октября в рамках Фестиваля проходила научно-практическая конференция на тему «Формирование толерантности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Северного Кавказа», в которой приняла участие преподаватель МГГТК ФГБОУ ВО «АГУ» Набокова Л. В.

Она рассказала о воспитании толерантности среди многонациональной молодежи, обучающейся в колледже. Студенты колледжа – представители разных народов Северного Кавказа, который является сложным регионом в языковом, этническом и религиозном отношениях и именно здесь издавна проживают этносы, отличающиеся друг от друга особенностями ведения хозяйства, быта, традициями. Народы Кавказа накопили богатейший опыт взаимной терпимости, разумного приспособления, достойных компромиссов, разностороннего сотрудничества.

Поэтому обучение и воспитание студентов колледжа основано на принципах доброжелательного отношения и проявления терпимости к окружающим, стремления к компромиссам и преодолению конфликтов, склонности решения возникающих проблем мирным способом. Все это является ориентацией на толерантность, что увеличивает способность студентов к адаптации в колледже.

Участие в конференции XX международного фестиваля  мастеров искусств «Мир Кавказу» Участие в конференции XX международного фестиваля  мастеров искусств «Мир Кавказу» Участие в конференции XX международного фестиваля  мастеров искусств «Мир Кавказу»
Еще фото...