1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Добро пожаловать в МГГТК АГУ

Добро пожаловать в МГГТК АГУ

Дорогие друзья!
Приветствую Вас на сайте Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа Адыгейского государственного университета.

Подробнее...

«Интерактивная экскурсия: О героях былых времен»

«Интерактивная экскурсия: О героях былых времен»

9 мая 2023 году мы отметим 78 годовщину с тех пор, как народы нашей страны победоносно завершили Великую Отечественную войну.

Подробнее...

Весело играем – дружно зиму провожаем!

Весело играем – дружно зиму провожаем!

Студенческая жизнь МГГТК АГУ всегда наполнена разнообразными мероприятиями, и Масленица не стала исключением.

Подробнее...

Туристический код моей страны, города, поселка, района - ПРО-туризм

Туристический код моей страны, города, поселка, района - ПРО-туризм

Студенты отделения Индустрии сервиса представили МГГТК АГУ на очном этапе Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района - ПРО-туризм», который проходил в г. Москве с 15 по 17 марта.

Подробнее...
Previous
Next
  • Добро пожаловать в МГГТК АГУ

    Добро пожаловать в МГГТК АГУ

  • «Интерактивная экскурсия: О героях былых времен»

    «Интерактивная экскурсия: О героях былых времен»

  • Весело играем – дружно зиму провожаем!

    Весело играем – дружно зиму провожаем!

  • Туристический код моей страны, города, поселка, района - ПРО-туризм

    Туристический код моей страны, города, поселка, района - ПРО-туризм


Дневник чемпионата 12.06.2018

main.jpg12.06 стартовала конкурсная программа второго Открытого вузовского чемпионата ФГБОУ ВО «АГУ» «Молодые профессионалы».


На площадке компетенции «Сетевое и системное администрирование», где соревнуются студенты двух вузов «Адыгейского государственного университета» и Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, соревнования прошли по трем модулям:

  • Модуль A: Linux Island
  • Модуль B: Пуско-наладка инфраструктуры на основе ос семейства Microsoft Windows
  • Модуль C: Пуско-наладка телекоммуникационного оборудования

Участники распределились по рабочим местам по результатам жеребьевки, проведенной 11.06.2018. Устройство площадки предполагает по 2 рабочих места на каждый модуль:

  • L1, L2 - Модуль А
  • W1, W2 - Модуль B
  • C1, C2 - Модуль С

На площадке «ИТ Программные решения для бизнеса» соревнования прошли по 2 сессиям, в рамках которых участники выполняли разработку системы управления NBA и реализовывали функциональность системы управления. По этой компетенции соревнуются студенты двух вузов республики: АГУ и МГТУ.

Сегодня в рамках деловой программы состоялось и пленарное заседание «Модернизация системы образования через развитие чемпионатного движения по стандартам Worldskills», в котором приняли участие:
1. Аракелов А.В., канд.пед наук, декан факультета АСУ с докладом «Новые формы и механизмы оценки результатов профессионального обучения в рамках реализации программ бакалавриата»
2. Ляшенко Н.В., зам.директора по УПР, доцент, канд.биол. наук «Влияние чемпионатов WorldSkills на образовательный процесс в ПОУ. Варианты системных изменений»
3. Рубанова А.И., координатор практики и ДПО отделения информационных технологий «Сетевое взаимодействие образовательных учреждений, профессиональных образовательных организаций и социальных партнеров с целью ранней профориентации школьников»

Босенко Р.В., в прошлом активный участник соревнований WSR, а ныне преподаватель МГГТК АГУ и тренер участников чемпионата 2018 по сетевому и системному администрированию, рассказал о высокой мотивационной составляющей чемпионатного движения, о том какую роль чемпионаты WSR сыграли в его жизни, выборе профессии и университета для получения образования.

«Именно начало реализации в профессии для меня началось с чемпионата, - сказал Роман, - до этого я был уверен, что мои знания и мой круг интересов, мое сугубо личное дело. А сейчас я четко уверен, что за этим будущее, что профессия сисадмина только набирает свои обороты по значимости в обществе!». «Всем начинающим свой путь образования я рекомендую учится в АГУ!» – так закончил свое выступление Босенко Р.А.

Дневник чемпионата 12-06-2018 Дневник чемпионата 12-06-2018 Дневник чемпионата 12-06-2018
Еще фото...