1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Видеоновости

43.02.16 «Туризм и гостеприимство»

100401 «Туризм»Квалификация выпускника - специалист по туризму

Область профессиональной деятельности выпускников: формирование, продвижение и реализация туристского продукта, организация комплексного туристского обслуживания. 

Подробнее: 43.02.16 «Туризм и гостеприимство»

43.02.11 «Гостиничный сервис»

spec1.jpg

Подробнее: 43.02.11 «Гостиничный сервис»

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет»

Заведующая отделением экономики и управления

Заведующий отделением экономики и управления:  Шовгенов Тембот Муратович, кандидат экономических наук
Образование: высшее, Адыгейский государственный университет
Область интересов: банковское дело, финансы и кредит
Стаж педагогической работы: 7 лет
Контакты: tembot@mail.ru

 


Специальности

Главная080114  «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям)

Дает возможность студентам получить обширные экономические знания по формированию и анализу необходимой любому предприятию информации об активах, обязательствах, капитале, движении денежных потоков, доходах и расходах, финансовых результатах деятельности предприятия.

Квалификация выпускника: бухгалтер (базовая подготовка). Будучи выпускником данной специальности, каждый сможет работать на различных предприятиях и реализовать свои навыки в любой сфере национальной экономики, и имеют хорошие перспективы дальнейшего профессионального и карьерного роста.

Главная080110 «Банковское дело» 

Банковская деятельность представляет собой для работников банков интересную, разнообразную, престижную и высокооплачиваемую работу, но требует высокого уровня профессиональной компетентности, стресоустойчивости, коммуникабельности. 

Квалификация выпускника: специалист банковского дела (базовая подготовка). Выпускники востребованы в банках в качестве кредитных агентов, кассиров-операционистов и контролеров. Они проводят и документально оформляют основные виды банковских операций, составляют бухгалтерскую, финансовую и статистическую отчетность. Специалисты работают с депозитами и наличными деньгами, осуществляют безналичные платежи. Они разбираются в обязательствах и требованиях банка, документах по оформлению банковских операций, владеют информацией о финансовом состоянии клиентов и отчетной документации кредитных организаций.

Главная080118 Страховое дело (по отраслям) 

Страхование — важнейший сектор мировой экономики. На протяжении всей истории страховое дело развивалось и совершенствовалось. Сегодня специалисту страхового дела необходимы знания экономических и правовых основ рыночной экономики с учетом региональной специфики, опыт работы с людьми. Он должен знать правила и условия всех видов страхования, разбираться в предмете страхования, уметь производить оценку причиненного ущерба. Специалист должен обладать коммуникативными способностями, быть наблюдательным, внимательным, уравновешенным, тактичным, доброжелательным. 

Квалификация выпускника: специалист страхового дела (базовая подготовка). Специалист по страховому делу после колледжа — в большинстве случаев тот самый страховой агент, с которым имеют дело граждане, нуждающиеся в страховых услугах. Специалисты страхового дела работают не только в страховых компаниях, но и органах, которые осуществляют контроль за ними. Большинство агентов имеют конкретную специализацию: автострахование, страхование жизни и здоровья, недвижимости и т.п. Самые востребованные из них — специалисты по страхованию транспортных средств и ответственности автовладельцев.

40.02.01 «Право и организация социального обеспечения»

spec2.jpg

Подробнее: 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения»

20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях»

280707 «Защита в чрезвычайных ситуациях»Квалификация выпускника - техник-спасатель

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций; планирование и осуществление мероприятий по предотвращению аварий и катастроф природного и техногенного характера и снижению их негативных последствий; техническое обслуживание, ремонт и хранение аварийно-спасательной техники, оборудования и снаряжения. 

Подробнее: 20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях»

09.02.03 «Программирование в компьютерных системах и комплексах»

spec.jpg

Подробнее: 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах и комплексах»

54.02.01 «Дизайн» (по отраслям)

b_250_188_16777215_00___images_mggtk_gallery_dizain_main_spec2.jpg

Подробнее: 54.02.01 «Дизайн» (по отраслям)

08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

sp3.jpg

Подробнее: 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

15.02.08 «Технология машиностроения»

mashinostr.jpg

Подробнее: 15.02.08 «Технология машиностроения»