1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Информационный партнер

"Майкопское новости" - информационный партнер МГГТК АГУ

СМИ о нас

smi.jpg«Адыгейский университет» (№ 10, 11)
В  сентябрьском номере газеты «Адыгейский университет» наш колледж упоминался дважды. В большом интервью «Есть пополнение!» заместитель директора по учебно-методической работе МГГТК АГУ Л. С. Беднякова рассказала о новых правилах и особенностях приема в колледж в этом году и об итогах работы приемной комиссии. Яркими впечатлениями, в том числе и от участия студентов нашего колледжа в праздновании Дня города поделилась А. Косюга в корреспонденции «День города – праздник молодежи!»

Многочисленные публикации посвящены международному сотрудничеству в сфере развития туризма: официальный отчет и статья Т. Горобенко «Оставляя в горах свое сердце…» о международной научной конференции «Туризм, рекреация и экология: взаимосвязь и взаимодействие», которая прошла на базе АГУ, а также отзывы и мнения участников конференции и компетентных лиц.

Как повлияет отказ от избыточного потребления сладостей  на организм студента, взялись исследовать лаборатории НИИ комплексных проблем и санаторий-профилакторий «Здоровье» АГУ. «Эксперимент идет!» – так называется подборка материалов на эту тему.

На последней полосе газеты помещено познавательное интервью студента исторического факультета АГУ Н. Темиржанова «Банка краски на столе» – о его увлечении искусством граффити.

Октябрьский номер открывает беседа редактора газеты С. Тлехас с красой и гордостью Адыгеи, выпускницей и аспиранткой АГУ Б.Кукан, победившей в IМеждународном конкурсе «Черкешенка».

В разделе «Перспективы» опубликован текст доклада ректора университета Р. Д. Хунагова «Вуз и конкурентоспособность региона», с которым он выступил на социологическом форуме в Тюмени.

С разработками АГУ в области экологии, геоинформационных технологий и физиологии, представленными на IVФестивале науки Юга России в Ростове-на-Дону, знакомит читателей статья «Наука с пользой для всех».

Целый разворот газеты посвящен 20-летию юридического факультета Адыгейского государственного университета.

Проблемами поиска новых форм взаимодействия со студентами,  развития их творческого потенциала поделились на страницах газеты директор Института физкультуры и дзюдо АГУ А. Бгуашев в статье «Учиться надо всегда» и преподаватели Института искусств Е. В. Абакумова и С. С. Орлов в беседе «Творить душой и сердцем».

Об успешном выступлении сборной команды КВН нашего колледжа «79 Oxford» в 1/8 Открытой Лиги КВН АГУ поведала С. Мкртичян в заметке «Мы начинаем КВН…». Здесь же своими впечатлениями о выступлении нашей команды поделилась дебютантка игры, студентка 2 курса отделения индустрии сервиса МГГТК А. Арустамян.