1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Главный экспонат выставки – Книга Памяти Республики Адыгея

kniga.png«Вспомним всех поименно» – так называется книжная выставка, оформленная в читальном зале библиотеки колледжа. Это словосочетание прочно закрепилось в нашем сознании в связи с событиями Великой Отечественной войны.

Долг каждого из нас – помнить о том, какой нелегкой ценой далась нам Победа в этой войне, какого невероятного напряжения сил она потребовала от всего нашего народа, от каждого солдата и офицера.

Главный экспонат выставки – Книга Памяти Республики Адыгея. Это еще один скорбный памятник погибшим, пропавшим без вести, умершим от ран нашим землякам-участникам войны.

Памятная книга «Победители» содержит списки тех воинов, проживавших и ныне проживающих на территории нашей республики, которым посчастливилось вернуться живыми с полей сражений, встретить победную весну 1945 года.

Откройте эти книги, возможно, на их страницах вы найдете сведения о ваших родных и близких, знакомых и соседях. Узнайте о них больше, расспросите тех, кто еще жив, о героических и трагических страницах минувшей войны.

И помните! Помните о тех, кто завоевал для нас мир и свободу. 70 лет мы живем в мире, но вы видите, как хрупок этот мир. Именно мы, храня в памяти подвиги солдат Великой Отечественной, должны беречь и защищать это главное их завоевание.