1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Году литературы посвящается

bukrossing.pngДень 4 марта прошел в нашем колледже под знаком книги и поэзии. И это неудивительно – Год литературы на дворе!

Во-первых, вышла на старт объявленная заранее акция «Буккроссинг». Участники этой акции, активные «буккроссеры» поделились с ближними самыми разными книжками: здесь и книги о Великой Отечественной войне, русская и зарубежная классика, произведения современной литературы, познавательная литература, фантастика и детективы – всего около 200 томов. К заветной полке рядом с библиотекой уже наведалось немало любителей чтения. К концу дня полка заметно поредела, и это не может не радовать! Есть, что бы ни говорили, у нашей молодежи интерес к печатному слову! Главное, друзья, не забывайте, это ведь только начало. Проверьте еще раз свои домашние библиотеки, подарите уже прочитанным книгам вторую жизнь. Давайте вместе дадим им шанс встретиться с новыми читателями!

Второе яркое событие дня – встреча в библиотеке колледжа с настоящими поэтами, представителями городского литературного объединения «Оштен». На встречу с нашими студентами были приглашены руководитель «Оштена», литературный критик и поэт, доцент кафедры литературы и журналистики АГУ кандидат филологических наук Кирилл Анкудинов, хорошо нам известный заместитель директора МГГТК по начальному и дополнительному образованию член Союза профессиональных литераторов Руслан Хакуринов и библиотекарь Колледжа искусств поэтесса Светлана Заволокина.

Разговор получился интересный и содержательный, почти профессиональный, потому что в нем участвовали молодые люди, не чуждые поэзии. Все они выступали с чтением поэтических произведений на конкурсах, в концертных программах и наверняка, как сказал К. Н. Анкудинов, пишут что-нибудь «для себя». Наши гости рассказали студентам о своем пути в литературу, приоткрыли тайны поэтического творчества и, конечно же, читали стихи.

Время пролетело незаметно, осталось много недосказанного… Но это поправимо. Всех, кто интересуется поэзией, пробует себя в этом виде литературного творчества, Кирилл Николаевич пригласил на заседание литературного объединения «Оштен».

А Светлана Вадимовна подарила библиотеке сборник своих стихотворений, который можно найти на выставке «Ощути радость чтения», открытой в читальном зале специально для любителей поэтического слова.

Вот таким насыщенным был один день литературного года в нашем колледже. Надеемся, что он запомнился всем, кто не остался в стороне от этих событий, и будем рады, если, вернувшись домой, вы устроитесь в кресле под лампой и откроете книгу…

Афганистан: нам эти дни не забыть Афганистан: нам эти дни не забыть Афганистан: нам эти дни не забыть
Еще фото...