1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Международную «Студенческую весну на Кавказе» принимает АГУ!

studvesna.pngКак уже известно, Адыгейский государственный университет стал победителем конкурса Министерства образования и науки России по отбору Программ развития студенческих объединений на 2015 год, в рамках реализации которой планируется событие, которое в жизни студенчества Адыгеи, безусловно, обещает быть самым масштабным за всю историю.

На имя ректора Адыгейского государственного университета Р.Д. Хунагова поступило предложение от руководителя Общероссийской общественной организации «Российский Союз молодежи» Павла Красноруцкого о проведении на базе университета в рамках программы развития студенческих объединений АГУ Международного фестиваля «Студенческая весна на Кавказе», который является одним из самых ярких событий масштабной программы поддержки студенческого творчества «Студенческая весна», которую уже более 20 лет реализует Российский Союз Молодежи совместно с Министерством образования и науки РФ и Министерством культуры РФ.

Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов поддержал эту идею и выразил готовность Республики Адыгея стать хозяйкой фестиваля.

"Студенческая весна на Кавказе" нынешнего года пройдет под девизом «Весна Победы» и соберет талантливых студентов по направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное и оригинальный жанр.

Предполагается, что в фестивале примут участие более 500 талантливых студентов из республик Кавказа и стран Закавказья, а также победителей и призеров ХХIII фестиваля «Российская студенческая весна».

Запланированы выступления творческих команд регионов Кавказа и стран Закавказья по направлению «Арт-холл», конкурсы этномоды, патриотической песни «Солдатский конверт», Школа публичной дипломатии, организация выставочного комплекса «Улица Победы».