1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новая высота – Лидер СПО в Южном федеральном округе

lider.png6 февраля в Новочеркасске состоялся федеральный этап всероссийского конкурса «Лидер среднего профессионального образования России-2014». В конкурсе приняли участие руководители СПО Юга России – всех субъектов ЮФО. Его учредителем выступают Министерство образования и науки РФ, Комитет по образованию Государственной Думы РФ и Совет директоров СПО России, а также ЦК профсоюзов работников народного образования и науки РФ и Российский союз промышленников и предпринимателей.

Лауреатами этого престижного конкурса в разные годы становились государственные и общественные деятели, губернаторы, ректоры университетов, учёные, внёсшие значительный вклад в развитие системы среднего профессионального образования России.

Директор МГГТК АГУ Анзаур Асланбекович Керашев удостоен Диплома победителя конкурса «Лидер среднего профессионального образования Южного Федерального округа РФ-2014»!

В марте А.А. Керашеву предстоит защищать честь ЮФО в Москве на заключительном федеральном этапе конкурса. Как сам он подчеркнул, этот успех, безусловно, обеспечен инициативой, профессионализмом и лучшими традициями всего коллектива колледжа и потому звание Лидера по праву принадлежит МГГТК АГУ.

Доклад директора колледжа, и презентация, и портфолио произвели большое впечатление на жюри и участников конкурса. В портфолио была представлена концепция развития колледжа, демонстрационные материалы, письма поддержки наших партнёров, достижения коллектива колледжа и лично руководителя.

- Конкурс показал, - подчеркнул Анзаур Керашев, - насколько сегодня система СПО нуждается в инновациях, в креативных решениях, в мощной инициативе снизу. Ведь сама система среднего профессионального образования в России остается одной из наиболее развитых структурно и обеспеченных солидным кадровым потенциалом звеном в образовательной цепи «школа- колледж – вуз».

Одним из весьма значительных итогов конкурса стало решение провести заседание Совета директоров СПО ЮФО, посвящённое повышению эффективности системы непрерывного образования, на базе МГГТК АГУ осенью этого года. «Для нас это большая честь и высокая ответственность», - отметил А.А. Керашев.

-Зимние Олимпийские игры в Сочи – событие мирового масштаба. В орбиту Игр были вовлечены также и многие образовательные организации системы СПО. Наш опыт организации партнерства с ведущими российскими турфирмами и многими Олимпийскими структурами вызвал большой интерес. Была отмечена новизна решений в реализации нами проектов волонтерства в деле социальной реабилитации детей посредством иппотерапии. Мы смогли показать и доказать, что при желании можно искать и находить нестандартные решения во всех ситуациях.

- Как уникальный опыт была воспринята наша модель плавного перехода студентов из колледжа в университет, - подчеркнул Анзаур Асланбекович. - Об этом меня подробно расспрашивали. Очень большой интерес вызвал рассказ о работе нашего студенческого кадрового агентства, о системе трудоустройства и многое другое.

Особо было отмечено всеми как ноу-хау, что мы не замыкаемся в границах своего субъекта. Как известно, наши студенты проходят практику в Краснодарском крае, есть партнёры в Волгоградской области, смотрим внимательно и на другие регионы.

Одним словом, конкурс показал, что у нас есть, что показать, чем поделиться на федеральном уровне. Но при этом хочу заметить, что мы очень серьёзно относимся к составу участников российского этапа конкурса «Лидер среднего профессионального образования России-2014». Однако не только надеемся на успех, но и ищем успеха и, как показывает этот конкурс, достигаем успеха.

Диплом Лидера