1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В свете подвига будни ярче

mggk.jpg - Год 70-летия Победы над фашизмом с первых январский дней уверенно вошел в жизнь колледжа и внес свежую струю подлинного патриотического порыва и гражданской ответственности. Наша инициатива проведения общегородской акции «У Победы честное лицо» нашла самый широкий отклик в обществе и в общефедеральных СМИ. Теперь самое главное, отметил на заседании Совета колледжа директор Анзаур Керашев, - провести мероприятие на самом высоком уровне.

Тема юбилейного года Победы красной нитью проходила через все заседание Совета колледжа. Детально были обсуждены вопросы участия студентов колледжа в крупных патриотических событиях января. Это и «Вахта памяти», и месячник оборонно-массовой работы, и знаменательная акция «Не угасает память поколений», которая пройдет 29 января в актовом зале Детской школы искусств №1. Начало этой прекрасной традиции, посвященной освобождению Майкопа от оккупантов, некогда было положено именно нашим колледжем. Но для нас важнее преемственность, то, что сегодня наша инициатива приобрела общегородское и республиканское звучание. Главное, что от нашей искры возгорелось пламя вечного огня патриотизма среди молодежи и студентов.

На заседании Совета колледжа заместитель директора по воспитательной работе Зарема Тепсаева рассказала о работе Оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы, его ближайших планах, о ходе акции «У Победы честное лицо», о проведении в честь юбилея Победы научно-практической конференции студентов, рамках которой впервые будет организована работа секции преподавателей. Волонтеры колледжа, подчеркнула она, возьмут шефство над памятником воинам-минометчикам, расположенном на территории турбазы «Турист». Бойцы минометной батареи в прямом смысле встали грудью на защиту нашего города в августе 1942 года и пали как герои, не пропустив фашистов в Курджипском направлении.

В целом план мероприятий Года 70-летия Великой Победы содержит множество различных событий и памятных мероприятий.

По традиции на заседании роскошные букеты роз принимали виновницы торжества – именинницы января – заведующие отделениями Светлана Хагауджева и Фатима Меретукова.

На заседании Совета колледжа были рассмотрены вопросы организации учебной и внеучебной работы, подготовки к аккредитации и приемной кампании 2015 года.

Колледж в любое время года отличает высокий уровень санитарной культуры и благоустройства. Достигается это высокой организацией деятельности служб и энтузиазмом студентов-участников субботников. В течение недели в колледже будет проходить акция по санитарной очистке территории всех корпусов.