1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вливайтесь в книговорот!

book1.png В колледже дан старт популярному движению, известному в мире как буккроссинг. Стать участником книжного читательского марафона очень легко – загляни в библиотеку колледжа, где тебя ждут.

Новый, 2015 год объявлен в России Годом литературы. Это отличный шанс вернуть России славу самой читающей страны мира. 

Обращаемся ко всем студентам и преподавателям колледжа с предложением принять участие в популярном международном общественном движении, которое называется «буккроссинг» (в переводе с английского «книговорот»).

Идея заключается в том, чтобы книга, которая вам понравилась или произвела неизгладимое впечатление, как можно быстрее нашла нового читатели. Для этого достаточно оставить её в людном месте (библиотеке, парке, кафе и т.п.). Тогда хорошая и интересная книжка не будет пылиться на полке, а начнет объединять и знакомить читателей друг с другом.

Итак, приносите книги в библиотеку колледжа. Здесь библиотекари снабдят каждую книжку специальной закладкой и поставят на открытую полку. Отсюда и начнется ее самостоятельное путешествие в жизнь – ведь теперь книгу может взять любой желающий.

Основной принцип книговорота: возвращение книги, и, если есть, добавление своей хорошей книжки. Всё это интересно, интригует и захватывает. Стоит только начать!

Основное правило буккроссинга: делитесь только теми книгами, которые нравятся вам самим, и вы хотели бы, чтобы их прочитало как можно больше людей.

В год 70-летия Великой Победы, поделитесь хорошей книгой о Великой Отечественной войне.

Ждем вас в библиотеке!