1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Легко идти, когда стремишься к цели

college.pngСовет колледжа определяет перспективы, поздравляет именинников и всех студентов и преподавателей с наступившим новым 2015 годом! Знаковыми событиями для коллектива станут 70-летие Великой Победы и 75-летие Адыгейского государственного университета.

Первая именинница в наступившем году – Наталья Владимировна Ляшенко, заместитель директора по производственной работе  - вместе с роскошным букетом роз принимала поздравления руководства и коллег на первом заседании Совета колледжа с пожеланиями здоровья, успехов во всех начинаниях и неиссякаемой энергии.

Открывая заседание, директор Анзаур Керашев отметил, что в новый год коллектив колледжа входит с хорошим настроением и деловым настроем. Новогодние каникулы дали возможность всем отдохнуть, и с новыми силами войти в новую жизнь!

Приоритетом январских дней является завершения большого блока работ, связанных с аккредитацией. С информацией по этой животрепещущей теме выступила заместитель директора по учебной работе Наталья Георгиевна Любая.

О многоплановой работе воспитательного блока и обилии мероприятий, работе творческих кружков и спортивных секций, о самом широком участии студенчества колледжа в знаменательных событиях наступившего года участников заседания проинформировала заместитель директора по УВР Зарема Меджидовна Тепсаева. В выступлении особо подчеркивалось, что колледж обладает большим личностноформирующим потенциалом, в основе которого высокий профессионализм кураторов, психологов и всего коллектива. Отмечалось также, что колледж открывает самые широкие возможности для творческой самореализации студентов через кружковую и досуговую сеть, интегрированную в университетскую среду.

Учеба многотысячного отряда студентов МГГТК АГУ прекрасно организована и обеспечена современной мультимедийной базой и учебными пособиями. Самое главное, что и в этом направлении движение колледжа по совершенствованию и развитию материально-технического обеспечения не останавливается. На совещании Анзаур Керашев выделил эту составляющую, сообщив, что в ближайшее время в колледже откроются еще три компьютерных класса. Это означает, что обеспеченность компьютерами достигла высшей отметки.

Мы стоим на пороге новоселья в общежитии. Заселение комфортабельных комнат в новом корпусе не только добрая примета и хорошая новость для студентов, но и свидетельство решения проблемы дефицита мест для иногородних студентов. Теперь общий номерной фонд колледжа покрывает всю возможную потребность, причем на качественно новом уровне комфортности.

Перспективы развития колледжа могут вдохновить самого закоренелого пессимиста. В наступившем году, - отметил Анзаур Керашев, - мы не просто сдвинем с места некогда остановленный проект, но продолжим и завершим строительство спортивного ядра с его центральным сооружением – современным стадионом.

Реализация наших планов и последовательное развитие колледжа в условиях современной экономической конъюнктуры и особенностей финансирования потребуют от всего коллектива и преподавателей, и сотрудников, и студентов полной мобилизации и определенной перестройки всех направлений для работы в условиях экономии материальных ресурсов.

- Мы вполне состоятельны, чтобы реализовать наш потенциал рачительных и добросовестных хозяев. – подчеркнул Анзаур Керашев, - Нам вполне по силам обеспечить бережное и заботливое использование всей материальной базы, включая оборудование и аудитории для занятий.

У нас сложилась великолепная команда, а это значит, что всё получится. Мы ставим перед собой реальные цели и потому всегда достигаем наилучшего результата. А потому еще раз желаю всем и каждому успехов в нашем общем деле подготовки специалистов самых востребованных профессий.