1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Наша главная цель – качественное трудоустройство выпускников…»

agu.pngВновь в повестке дня Учёного Совета университета – колледж. Тема актуальная и современная - «О работе МГГТК АГУ по повышению эффективности взаимодействия с работодателями».

Директор колледжа, доктор экономических наук, профессор Анзаур Асланбекович Керашев в докладе представил многоуровневую, во многом творческую работу коллектива колледжа по установлению и развитию связей с работодателями в современных условиях.

В основании стратегии взаимодействия с работодателем, - отметил он,- наша главная цель – качественное трудоустройство выпускников колледжа по специальности. Для достижения этой цели в колледже создана и четко работает система «колледж-предприятие». Особенностью системы является использование современных методов и средств, которые служат созданию многоуровневых связей колледжа с социальными партнерами. Это называется система сетевого взаимодействия в рамках СПО. В итоге достигается еще одна цель: партнерство с работодателем, который становится участником учебного процесса.

В содокладе, с которым выступила Наталья Ляшенко, заместитель директора по УПР, кандидат биологических наук колледж был представлен и как площадка для проведения конкурсов профессионального мастерства различного уровня, и как образовательное учреждение нового типа, которое дает студенту возможность сделать успешным старт в своей будущей профессии. Этой цели служит участие студентов колледжа в конкурсах российского ранга, на которых они традиционно занимают призовые места.

Члены Учёного Совета приняли активное участие в обсуждении доклада и содоклада. Решения по данной теме и внедрению опыта МГГТК АГУ вошли в постановление Учёного Совета

Кстати, весной предметом обсуждения на Учёном Совете был доклад директора колледжа «Инновационный потенциал системы непрерывного образования в условиях реализации нового Закона «Об образовании в РФ».