1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Дари Добро!!!

dobro.pngБлаготворительную акцию «Дари Добро» провели волонтеры-студенты МГГТК АГУ для детей-инвалидов в городском парке культуры и отдыха столицы Адыгеи.

Волонтеры отделения «Право и социальная работа» 15 ноября студенты групп 1011, 632,611 и их кураторы З.Н.Багадирова, О.С.Цыганкова, Л.В.Пастушенко приготовили прекрасный подарок детям в рамках благотворительной акции под девизом «Дари Добро!».

Настороженность и скованность студентов прошла, как только они, взяли в свои руки детские ладошки и пережили новое для себя чувство ответственности за малышей, пусть и на короткое время. И студентов, и преподавателей поразили светившиеся в детских глазах доверчивость и доброта, а еще благодарность за внимание и заботу.

И день, действительно, был интересным: светило и улыбалось миру солнце, парк распахнул свои аллеи, приглашая погулять. Рядом были мамы и новые друзья, которые привели детей в городок аттракционов. Чего тут только нет! Деревянные фигурки сказочных героев встали на площадке вокруг восхитительных аттракционов - раскрашенных яркими цветами качелей, спортивных горок, каруселей, лодочек, змеек, «летучих кораблей». Дети азартно перебегали от одного аттракциона к другому, за ними, едва успевали – нет, не мамы и папы, хотя они тоже были здесь, а волонтеры: Света Аутлева, Бислан Жане, Аза Кикова, Аскер Мамиек, Аня Надеева, Заур Напсо, Рита Петросян, Света Теучеж, Рита Троеглазова, Рассита Хакуринова, Зарема Цеева, Рита Цикало, Бэлла Шекультирова, Нальджан Шефрукова, Марат Шаджоков.

Аттракционы были бесплатными - директор парка Николай Константинович Липеха на этот день включился в волонтерскую работу.

Николай Михайлович Суслов, владелец кафе, также принимал маленьких посетителей в кафе «Киндер», где их угощали сэндвичами, соком и шоколадом. Погуляв по парку со своими новыми друзьями, дети и их родители посетили кафе «Сэндвич», где их принимала гостеприимная хозяюшка Светлана Кириаковна Михайлова. Угостили детей и в кафе «Емеля» (владелец Андрей Александрович Тришин). Детской радости не было предела. Счастливы были и студенты-волонтеры со своими наставниками. Ведь тепло и любовь, которые мы отдаем гораздо весомее тепла и любви, которые мы получаем.

О впечатлениями от проведенного дня мы попросили поделилась мама Зоя Яковлевна Осипова: «Спасибо за праздник, который вы нам подарили, - от всего сердца поблагодарила она всех, кто подарил добро детям.

Идея провести благотворительную акцию принадлежит заведующей отделением «Право и социальная работа» неутомимой Зареме Апазаовой. Особая благодарность работникам Государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Центр социальной помощи семье и детям» Марии Георгиевне Бабанской - педагог-психолог и Фариде Муратовне Хабиевой – социальному педагогу, которые сопровождали в этот день детей и их родителей.

Дари Добро!!! Дари Добро!!! Дари Добро!!!
Еще фото...